Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #944

• Лев
  • Лев аватар
Жаль что не сделали нормальную шкалу температуры двигателя, ждать пока индикатор погаснет в -30 это тягомотно. Инструкцию проштудировал там про это ни слова - при какой температуре он гаснет вообще?

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #946

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Лично для меня, шкала температуры на панели лишняя информация, в инструкции, к автомобилю написано, прогрев лучше всего осуществлять в движении, ну, а в сильный мороз можно погреть пару минут пока снег с машины сметаешь.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #947

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Лампочка гаснет при достижении температуры двигателя примерно 50-52 градуса, я проще делаю, если стёкла начали оттаивать, всё можно ехать, и нечего на эти лампочки смотреть.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #948

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
Вот меня тоже напрягает этот датчик индикатор, что он вообще показывает, стоишь и гадаешь, прогрел не прогрел, температура тоже не понятно какая, холодный двигатель нужно эксплуатировать в щадящем режиме, на шкале было бы всё прекрасно видно, ладно хоть показатели топлива в баке остались. :dry:

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #949

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Точную информацию по температурам датчика можно узнать если подключиться, к КАН шине.
Что касается показателя топлива, тоже можно убирать, на бортовом компьютере есть вся инфорнация.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #950

• patriot_rus
  • patriot_rus аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Vano по поводу бензина вы не правы, уровень топлива в баке, во время поездки меняется каждую минуту, тут нужен обьективный контроль, в данном случае я больше доверяю шкале на приборной панели, а не БК.
С охлаждающей жидкостью всё проще, её количество постоянное, температура относительно стабильная, нгет смысла контролировать температуру постоянно, пусть этим термостат занимается, водителю достаточно сигнальной лампочки.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #951

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Я считаю датчик со шкалой в любой машине просто необходим, не важно пентаграмма или стрелка, водитель должен видеть температуру. К примеру в жару по бездорожью, я хочу контролировать температуру двигателя, или зимой, в ситуации которую ТС описал.
Я машину покупал с целью дальних поездок и походов на природе, и где гарантии, что не случится температурная деформация ГБО в экстримальной поездке, когда лампочка загорелась.
Короче очень странное решение :(

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #952

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
troll вы не учитываете одну маленькую формальность, Каптюр не проектировался для экстрима, это городской паркетник, бездорожье ему противопоказано, максимум съехать с асфальта на грунтовку по неглубоким лужам порысачить.
Указатель температуры, это больше формальность и привычка, раньше в машинах стоял индикатор давления масла, но изжил себя со временем, так же и с датчиком температуры, лампочки вполне достаточно.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #953

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Да я собственно по уши в грязь на Каптюре закапываться не собираюсь, да и обзоры смотрел, Каптюр с умеренным бездорожьем справляется не плохо, мне указатель нужен.

Индикатор прогрева двигателя - при какой температуре гаснет #954

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
В интернете полно всяких приблуд продаётся, подключаешь, к диагностическому разъёму и вот вам приборы со шкалами, подождите немного, скоро и на Каптюр появятся.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме