Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тэн в печке: дополнительный обогрев салона

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2347

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Bog_bog пишет:

У меня Каптюр 2.0, смотрел по каталогу запчастей, по ВИН коду ТЭН есть в продаже.
Ну вот и доказательства, тему можно закрывать. :P

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2348

• Домовой
  • Домовой аватар
troll пишет:
Bog_bog пишет:

У меня Каптюр 2.0, смотрел по каталогу запчастей, по ВИН коду ТЭН есть в продаже.
Ну вот и доказательства, тему можно закрывать. :P
Рано!

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2349

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Домовой, начнём вот с этого видеоОбратите внимание на цифры. Проходит чуть меньше трех минут, и всалоне температура выросла с 0 до +20 . Первое доказательство. И второе на фото, от печки тянутся провода толстого сечения, к чему, как не к тену они ещё идти могут.

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2350

• Домовой
  • Домовой аватар
Ну хоть, что то, а то сплошной трёп не о чём. :woohoo:

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2351

• Karon
  • Karon аватар
Похоже ТЭНы всё же ставят в зависимости от комплектации.
У меня комплектация 1.6 Life, нагрев идет обыкновенно, пока движок не прогрет воздух дует холодным. Пробовал экспериментировать с регулятором, что вторая, что третья скорость, без разницы. :angry:

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2352

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Да есть тены, сколько можно раз доказывать, вы просто от них чудес ждёте, что они прям как обогреватель нагонят за минуту в любой мороз жару как в африке. А они работают что бы холод отступил, нагрев идет плавно и минут через пять в салоне уже уютно становится. Особенно это на автопрогреве заметно.

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2353

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Новый участник
Karon пишет:
Похоже ТЭНы всё же ставят в зависимости от комплектации.
У меня комплектация 1.6 Life, нагрев идет обыкновенно, пока движок не прогрет воздух дует холодным. Пробовал экспериментировать с регулятором, что вторая, что третья скорость, без разницы. :angry:
1.6 Драйв+Климат - тэны точно стоят.
До Каптюра был Сандеро, грелего с утра и ехал до работы, теплело только на середине пути. Сейчас ставлю в Каптюре таймер. Когда сажусь в машину, то в салоне значительно теплее, чем на улице, а двигатель не прогретый.

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2354

• Ося
  • Ося аватар
Ну вот, а я всю зиму восхищался инженерами Рено, какую чудесную печку они для нас с вами изобрели, а оказалось это ТЭН. :(

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2355

• Петрович
  • Петрович аватар
Ivanovich прочитал тему и посмотрев ващи фото, решил и я посмотреть есть у меня ТЭН или нет, т.к. некоторые утверждают, что в Каптюре с двигателем 1.6 его нет, стало интересно.
Открыл я значит левую крышку тоннеля со стороны водителя, и увидел ту же картину, что и на фотографиях размещённых выше, реально есть три толстых провода. Естественно вопрос возник, для чего у радиатора толстые провода? К тому же вентилятор намного выше расположен. Я тоже ещё зимой заметил, не подозревая о ТЕНах, через пару, тройку минут, из дефлекторов идёт довольно таки тёплый воздух. Иолучается на комплектации 1,6 л. ТЕНы стоят с завода.

Тэн в печке: дополнительный обогрев салона #2356

• Виктор Зацепин
  • Виктор Зацепин аватар
Зря вы утверждаете, что во всех комплектациях Каптюра есть ТЭН, владельцы Дастеров тоже так думали пока не получили официальный ответ Автофрамоса: "в автомобилях 1.6 с полным приводом, отсутствует дополнительный "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006". Так, что рано радуетесь, по этому и манагеры про ТЭН ничего сказать толком не могут. Нужно дождаться когда кто нибудь разберёт до винтика Каптюр и выложит результаты в интернете, как издательство "За Рулем" Дастер разобрали, в общем ждём.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме