Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2797

• Ivan
  • Ivan аватар
В максималке в Экстриме стоят крутые светодиодные фары. Но прочитал тут что в случае чего она одна стоит под 40 тыс рублей. Вот и думаю есть ли смысл заморачиваться и ради них покупать максималку. Кто-то ездит с такими? Как светят, стоят того?

Вообще также читал что есть такие кто их просто менял на обычные. Также вопрос - они встают без танцев с бубном?

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2798

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Если есть огромное желание улучшить освещение стоковых фар на 20 %, и лишние деньги, то смысл потратиться на фары с технологией Pure Vision есть, конечно это не фары от Мерседеса премиум класса, но ближний и дальний свет у них гораздо лучше, чем у обычных каптиюровских фар.

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2799

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Я к дилеру своему ходил, сели с менеджером посчитали, я прослезился и передумал. Одна фара стоит без какой то мелочи 38 000 руб, умножайте эту сумму на двое, что бы не слететь с гарантии, правильно фары настроить, и не напортачить с проводкой, менеджер предложил установить новые фары у них, плюс дополнительно ещё почти 4 000 руб. В итоге получаем за 80 000 руб. новомодные лед фары которые не особо лучше светят чем чуть доработанные родные фары. А если сравнить стоимость галогеновых фар, а это около 10 000 руб, и фары от экстрим версии, разница просто запредельная.

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2800

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Vano а как же внешний вид фар Pure Vision, а как же динамический поворотник. :lol: Мне менеджер Рено гордо заявил "Мы первые кто ставит премиум фары на бюджетный кроссовер, (ОСОБО ПОДЧЕРКНУЛ) по разумной цене!". :lol:

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2801

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Roman_777 пишет:
(ОСОБО ПОДЧЕРКНУЛ) по разумной цене!". :lol:
Я чуть заикаться не стал, от их цен разумных.

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2802

• Кукуруз
  • Кукуруз аватар
А чего вы хотели, технологичные изделия за копейки покупать, так даже покупая хорошие фары в Китае, за копейки их вам никто не продаст. Я так понимаю, многие здесь купили Каптюр, чисто из за соображений "Не переплачиваю, за бренд", только лохи ездят на Лексусах, вам в голову не приходит, что платят за технологии, а не за четыре колеса и руль.

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2803

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Кукуруз с чего такие выводы!? Вы бы сначала разобрались, что это за фары такие Pure Vision, и за, что такие деньги дерут. Хотя какая вам разница, вы в очередной раз в лужу пукнули. :lol:
Так вот по поводу технологий и цены, не стоит тешить себя амбициями что реношники подарок сделали, фары с экстрима только смотрятся красиво и дорого, но и на них прилично сэкономили, они сделаны по упрощенной технологии, с отражателями рефлекторного типа и несколькими светодиодными модулями. Функции адаптивного освещения нет, автоматического режима дальнего света нет. Сто раз подумайте покупать или нет.

П.С. Штатно оптика Pure Vision не ставится, нужна доработка проводки, видно по этому дилер на гарантию намекал в посте Vano.
Спасибо сказали: Egor-Batrudin-vkontakte

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2804

• Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Ну тогда продолжайте эксперементировать с лампочками сомнительных производителей, которые будут светить чуть ярче, плавить фару и перегорать раз в два месяца. Колхоз дело добровольное. :)

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2805

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Я лично с лампочками в фарах своего Каптюра не эксперементирую, мне штатного освещения вполне достаточно. Но топовые фары внешне просто красотища, плюс если они ещё и чуть ярче светят. Глупо спорить про цены и технологии, если есть деньги надо брать, нет денег, довольствуйся тем, что есть, к чему глупые доводы, со стороны выглядит, как будто самооправдание своему пустому кошельку.

Спасибо сказали: Egor-Batrudin-vkontakte

Можно ли заменить дорогие светодиодные фары в Экстриме на обычные #2806

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Oleg-Isakov я с тобой отчасти согласен, но и troll правильно пишет, на этих ТОП фарах если сэкономили, то есть опасение, что и на активном охлаждении фары сэкономили, а это значит, что срок службы светодиодов и их эффективность резко снижаются, и в ближайшем будущем встанет вопрос, о ремонте или замене, а это жесть если учесть их стоимость.
Лично у меня такое мнение сложилось! Простые галогеновые фары, которые стоят в большинстве комплектаций Каптюра, оснащены линзами, которые дают правильную светотеневую границу, и равномерный световой пучок, переплата за LED фары имеет смысл лишь исходя из эстетических соображений, никак не функциональных.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме