Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Облазят хромированные детали кузова

Облазят хромированные детали кузова #2054

• Rudik
  • Rudik аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Помыл машину, пригляделся, хромированные буквы и накладки на пороги начали просто облазить! Такое ощушение что купил китайскую детскую игрушку за 100 руб которая через пару дней облезла...
Понятно что гарантий случай (надеюсь :) ) но все равно не приятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облазят хромированные детали кузова #2055

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Такая же херня, я уже начал подуставать от мелких "подарков" Каптюра. К дилеру думаю смысла ехать нет, скажут из за реагентов которыми в гололедицу дорогу обрабатывали, иди ещё какую отмазку придумают. :(

Облазят хромированные детали кузова #2056

• Урмас Фри
  • Урмас Фри аватар
У меня пока ничего подобного не наблюдается, но если кому то станет легче, скажу похожие проблнмы не только у Рено встречаются, к меня на корейце был такой же случай. Кстати случай гарантийный, насколько знаю , гарантия на ЛКП у Каптюра 3 года, от сквозной коррозии 6 лет, я тоже сначала из за облезлых букв ехать, к ОД не хотел, но на ТО предъявил, а уже новые буквы в пластидип закатал, и нет проблем.

Облазят хромированные детали кузова #2057

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Урмас Фри пишет:
Кстати случай гарантийный, насколько знаю , гарантия на ЛКП у Каптюра 3 года, от сквозной коррозии 6 лет
Вангую, скажут нет отслоений краски (хрома), нет гарантии, проще вообще забить и ездить, как есть, или как вы советуете пластидипом замазать. :)

Облазят хромированные детали кузова #2058

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
Тоже нашёл пару точек на хроме, что характерно Дастер подобным не страдает, у отца Дастеру более двух лет, к хрому никаких претензий. На Каптюре видимо хром тоньше, и реально реагенты делают своё дело, а летом на скорости песок на дороге ещё пескоструить будет, думаю есть смысл поискать для защиты ЛКП в целом более широкие брызговики.
П.С. На Драйве один владелец Каптюра тоже писал про облезшие буквы, но, как в итоге выяснилось это не хром облез, а был слой чего то сверху который оттирается.

Облазят хромированные детали кузова #2059

• Валентин
  • Валентин аватар

Вот тоже обнаружил после мойки авто, очень расстроился глядя на машинку, потом протер тряпочкой хромированные накладки и просто обомлел. Шести месяцев с момента покупки автомобиля не прошло, и уже стали вздуваться и ржаветь хромированные вставки на дверях, причем на всех четырёх одновременно.
Забивать на данный косяк Рено не стану и прощать тоже, скорее всего ОД поменяет (обычно дилер в подобных случаях меняет хром без лишних слов, жене на Рио поменяли без проблем), вот и я записался на следующую субботу на осмотр, по телефону сказали заменят, но если заменят на опять такой же кал, это значит через полгода опять менять.
Обидно, что заплатив больше миллиона приходиться тратить личное время на всякую хрень.

Облазят хромированные детали кузова #2060

• vodila_1_level
  • vodila_1_level аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Rudik понимаю ваше разочарование, случай действительно гарантийный, с такими же претензиями люди обращаются часто, хром меняют по гарантии без проблем. Только я торопиться с заменой не рекомендую, Рено подобные проблемы не нужны и скорее всего они сменят поставщика деталей, и возможно в ближайшем будущем хром будет более качественный.
А пока, как вариант могу предложить следующее, приобретите хлорное железо FeCl3, это средняя соль трёхвалентного железа и соляной кислоты, на вид кристаллическая масса тёмно ржавого цвета. Применяется для травления печатных плат в электронной промышленности. В общем если в эту массу положить пластиковую деталь с хромом, то получите чистый пластик без каких либо следов, в нашем случае чёрного цвета. Чёрный пластик будет, как у Европейского собрата RENAULT CAPTUR , только с химией обязательно работайте в перчатках и массу лучше перед использованием немного подогреть.

Облазят хромированные детали кузова #2061

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
Валентин попробуйте ржавчину оттереть Силитом, мне на Хонде помогало надолго. Вот с Хондой у меня была засада полная, пока была на гарантии менял планку над номером каждый год без напряга и бесплатно. И вот гарантия закончилась и дилер мне сказал с вас 12 тыс.руб, я остолбенел, вот и с накладками у Рено дело обстоять будет так же, что то мне подсказывает стоят они прилично. Надо будет утром свой Каптюр внимательнее осмотреть, однако неприятная новость. :evil:

Облазят хромированные детали кузова #2062

• Санёк 63
  • Санёк 63 аватар
Если хром не вздулся, а видны только следы ржавчины, очень хорошо помогают специальные защитные составы, продаются в магазинах автохимии, стоят не дорого.

Облазят хромированные детали кузова #2063

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
Санёк 63 пишет:
Если хром не вздулся, а видны только следы ржавчины, очень хорошо помогают специальные защитные составы, продаются в магазинах автохимии, стоят не дорого.
Всегда мечтал собрать в гараже коллекцию автохимии "Каптюр - мечты сбываются!". :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме