Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2636

• sobolz
  • sobolz аватар
  • Новый участник
Любой желающий сможет прокатиться на машине с «Яндекс.Авто» — аналогом Android Auto и Apple CarPlay
Компания «Яндекс» установит платформу «Яндекс.Авто» в машинах своего каршеринга «Драйв». С помощью системы водитель сможет ответить на звонок, проложить маршрут или включить любимый альбом через «Яндекс.Музыку».

«Яндекс.Драйв» начнет работать в Москве в феврале 2018 года. В парк сервиса войдут автомобили Renault Kaptur, Kia Rio и Kia Rio X-Line, система будет работать на всех машинах. На запуске «Драйва» пользователям каршеринга будут доступны несколько сервисов «Яндекса»: «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Управлять ими можно будет с помощью голосовых команд.

Вот такая новость. Как думаете, на какую мультимедийку будет накатываться эта оболочка? Будет ли поддержка штатных функций как на MediaNav? И можно ли будет такую балалайку приобрести для своего пепелаца?

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2685

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
У меня другой вопрос! Зачем она нужна?!

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2686

• sobolz
  • sobolz аватар
  • Новый участник
Серьёзно?

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2687

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Теоретически это должно быть просто. Сама мультимедиа в Каптуре построена на базе ОС WinCE, те осталось просто накатить оболочку и все. Но есть загвоздка: пока яндекс не дает свою программу для установки обычным пользователям, поэтому первый вопрос где ее взять. \

Может через годик и заколхозят что то, пока же платформа относительно новая

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2689

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Я что то тоже не вкуриваю в чём фишка этого ГУ, и зачем мне менять свой ГУ на Андроиде, на какую то херню с Яндексом. Это обычная софтина которую можно на Андроид наложить, и наслаждаться рекламой Яндекса, ещё и контролить вас будет.

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2693

• sobolz
  • sobolz аватар
  • Новый участник
Cool, ни теоретически, ни практически на штатную Medianav Evolution ничего уже накатывать не будут. Это убогое ГУ с дохлым процессором на убогой архитектуре MIPS с убогой ОС Windows CE. Ни о каком запуске тяжеловесных сервисов Яндекса на этом добре не может быть и речи. Яндекс.Авто требует Андроида (или Linux) и куда более приличных аппаратных характеристик. Даже простой Яндекс.Навигатор еле шевелится на слабых Андроид-планшетах, что уж тут говорить о несчастном Медианаве. Так что можно не сомневаться, что в этом каршеринге на Каптюрах будет какая-то другая голова, не MediaNav.

troll, китайские балалайки на Android — компромиссный вариант, так как не подключаются к штатной антенне GPS и штатному микрофону, не отображают на экране температуру климат-контроля, не позволяют запрограммировать запуск и периодические прогревы. Я Яндекс — кто знает — может и запилит все эти фишки. Этим новость и интересна.

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2694

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
А меня новость заинтересовала, штатное ГУ и китайские с Алиэкспресс действительно УГ, на первые без слёз не взглянешь, вторые сомнительного качества. А тут я понимаю предложат, что то новое, плюс все сервисы Яндекса в одном "флаконе", интересно только сколько стоить будет.
Спасибо сказали: sobolz

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2748

• sobolz
  • sobolz аватар
  • Новый участник
Всё, запустили каршеринг. Москвичи, ау! Может кто-то затестить и отписать? Что за голова там стоит? Написано, что полная система Яндекс.Авто (Я.Навигатор + Я.Музыка + голосовое управление) плюс рабочий автозапуск. Очень интересно, что за модель магнитолы. Фоточек бы — внешне и разные меню. Так то это ж устройство-мечта. Теоретически.

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра #2775

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Видео в тему.
Спасибо сказали: sobolz

Последнее на форуме