Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стоимость технического обслуживания и его регламент

Стоимость технического обслуживания и его регламент #750

• Shrek
  • Shrek аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Есть у кого нить цены по ТО и его расшифровка? Проходили уже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #751

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
По ценам точно не знаю, но думаю будет, как у Дастера.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #755

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Прошёл первое бесплатное ТО у дилера, проверили подвеску, всё отлично. Если, что, салонный фильтр разработчики засунули под бардачок. Всё же нашли косяк, накладка из пластика, расположенная над колёсными арками немного отошла, она оказывается крепится скотчем :angry: , сказали на следующем ТО этот косяк исправят (отфоткали проблему, и куда то отправили на одобрение замены). Задал вопрос, почему плохо закрывается водительская дверь, сказали из за вакуума в салоне :) . На этом всё, нулевое ТО прошёл.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #756

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
troll, а смысл какой проверять подвеску, у нового автомобиля? Чисто для галочки, ТО пройдено? :)

Стоимость технического обслуживания и его регламент #757

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Почему для галочки, проверили затяжку болтов и гаек, проверили не подтекает ли, что. Вообще по нормальному, так и должно быть, после небольшого пробега, у нового автомобиля нужно протянуть подвеску.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #758

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
troll пишет:
Задал вопрос, почему плохо закрывается водительская дверь, сказали из за вакуума в салоне. На этом всё, нулевое ТО прошёл.
Знакомая история, у отца на Дастере такая же проблема была, лечиться просто но повозиться придётся, нужно освободить клапана, в нашем случае они заглушены капитально и не работают по своему прямому назначению.

Вот тут придется повозиться, у меня больше часа ушло, мало того, что подлезть не удобно, так ещё заделано наглухо материалом непонятным. Результатом остался доволен.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #760

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
Я конечно не инженер Рено, но, как мне кажется с клапанами вы погорячились, по сути вы отодрали и выкинули шумоизоляцию. У меня водительская дверь сначала плохо закрывалась, сейчас лучше, со временем думаю проблема вообще исчезнет.
Вчера звонил дилер, сказал, что на заводе нашли незначительный брак (вожможность появления какого то стука в багажнике), нужно заехать, как будет время. Ещё заметил, что датчик топлива врёт безбожно, как поеду пусть откалебруют правильно.
А так машина просто ОК))

Стоимость технического обслуживания и его регламент #762

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Вот на одном из форумов Каптюра, человек выложил файлик с расценками на ТО, большое спасибо ему за это.
Тарифная зона 1:
Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург и Свердловская область, Казань, Краснодар, Нижний Новгород и Нижегородская область, Нижневартовск, Новороссийск, Пенза, Пермь и Пермский край, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара и Самарская область, Сочи, Сургут, Тюмень и Тюменская область, Уфа, Челябинск и Челябинская область.
Тарифная зона 2
: все регионы России, не указанные в тарифной зоне 1.
Спасибо сказали: БИЛ

Стоимость технического обслуживания и его регламент #763

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Я, что то по поводу моторного масла не вкурил, мне дилер рекомендует заливать Лукойл, раньше это масло в ЗАЗы заливать опасались, а тут в новый Каптюр рекомендуют. Или я, что то не понимаю, или Лукойл в масла научились делать.

Стоимость технического обслуживания и его регламент #764

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
troll масло в двигатель можно лить любое, главное, что бы оно было рекомендовано регламентом производителя, Рено рекомендует Эльф 5W40, дилер же в праве рекомендовать масла схожие по параметрам, например Кастрол магнатек 5w40.
Что касается масла Лукойл, наверное качество подняли, в Рено не дураки сидят, что бы из за плохого моторного масла, терять деньги на ремонте двигателей по гарантии.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме