Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТО-1

ТО-1 #1748

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Ну, вот и произошло. Доехал до ТО-1. После 13 000 км бортовой комп начал постоянно напоминать, что надо подготовиться к ТО через 2 000 км, 1500, 1000, 500...после 15 000 км на приборном щитке постоянно горел оранжевый ключ. Так что ТО на Каптюре не пропустить.
Записался к тому же дилеру, где и покупал машину. Стоимость назвали сразу же при записи - 9400 рублей - и далее она не менялась. Машину пригнал вечером и оставил до утра, мастер по приемке сказал, что продолжительность примерно 2 часа. По ходу ТО позвонили из сервиса и сообщили, что диагностика показала отложение смол на форсунках и предложили их почистить. Меня это сильно удивило, ибо пробег был 15 094, заправлялся я всегда только 95 Экто и только на Лукойле, и ежедневный режим эксплуатации с пробегом по трассе около 30 км не должен был провоцировать какое-то отложение. В итоге отказался, решив, что пытаются навязать допуслуги, как обычно.
Содержание заказ-наряда:
Стоимость работ 3440,00
Материалов на сумму 5960.00
Скидка 145.00 (не знаю, что за скидка)
Итого 9400.00
Работы:
Duster F4R 2.0 ТО-15,45,75,105 - 2915.00
Диагностика ЭБУ - 525.00
Судя по этой записи, ТО после 45 000, 75 000 и 105 000 км должно тоже стоить 2915.00 руб. И первый раз вижу, чтобы не указывали стоимость нормо-часа и продолжительность ТО. А Каптюр - четвертая новая машина в нашей семье.
То же самое с расходными материалами:
Антифриз ELF - 0.60 л
Масло EVOLUTION RN TECH 5W40 - 5.40 л
Фильтр воздушный F4R - 1 шт.
Фильтр масляный F4R/F4P/F9Q/F8Q - 1 шт.
Шайба пробки сливной RENAULT - 1шт.
Фильтр салона Logan L52 - 1шт.
Итого материалов на сумму 5 960 руб.
Стоимость отдельной единицы не указана, надо догадаться самому. О таком масле первый раз слышу.
Кроме этого в заказ-наряде указали толщину колодок и дисков, емкость аккумулятора и перечень проведенных работ.
Когда забирал машину, спросил что же делать с отложениями на форсунках. Мастер приемщик сказал, что надо проехать по трассе на большой скорости подольше. Смешно. Я делаю это каждый день. И еще машину качественно помыли. Не просто "технологическая мойка", как у некоторых дилеров других марок, когда сбивают грязь, а чисто и полностью. Только кузов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТО-1 #1749

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Подробно описали, спасибо :) Цена ТО приятно удивила, я готов морально отдать 10 тыс

Масло EVOLUTION это Elf EVOLUTION, в Рено его типа "рекомендуют". Вот только странно что льют 5W40, лучше бы 5W30 но оно дороже

По форсункам очень странно, либо на*б дилера либо повод сменить бензин, хотя сам заправляюсь на лукойле, только простым 95, на каптуре еще не ездил на то, а вот на пред машине никаких проблем не было

ТО-1 #1750

• fun
  • fun аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
W40 может быть потому что лето впереди, вязкость не особо важна

ТО-1 #1751

• Игорь
  • Игорь аватар
а почему масла 5,4 литра? Разве вмещается не стандартные около 4 л.?

ТО-1 #1752

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Игорь пишет:
а почему масла 5,4 литра? Разве вмещается не стандартные около 4 л.?
Это двухлитровый мотор
fun, а если человек проезжает в год 15 тыс? Ему и зимой на густом масле ездить, причем уже ушатанным пробегом

ТО-1 #1753

• Валентин
  • Валентин аватар
Меня тоже отложения на форсунках смутили, тоже заправляюсь на Лукойле и судя по рейтингам и качеству, у Лукойла даже близко конкурентов нет, данный факт немного напрягает. Правда когда я проходил ТО 1 ничего подобного у меня не обнаружили, по цене почти так же обошлось.

ТО-1 #1763

• patriot_rus
  • patriot_rus аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Сосед на днях на корейском конкуренте ТО 1 проходил, отдал чуть больше 10 тыс.руб, ещё и заявил на Рено значительно дороже обойдётся, даже спорить с упоротым не стал. :lol:

ТО-1 #1775

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Pol5866, а по поводу смол на форсунках: разве их осмотр входит в регламент ТО? или это доп услуга?

ТО-1 #1776

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
нашел регламент, но про диагностику вообще ни слова

ТО-1 #1778

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Igor пишет:
Pol5866, а по поводу смол на форсунках: разве их осмотр входит в регламент ТО? или это доп услуга?

Проблему выявила диагностика ЭБУ. Конечно, форсунки не выкручивали.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме