Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1984

• Tubr
  • Tubr аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
Делимся опытом если были проблемы и смогли решить или НЕ решить через гарантийный ремонт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1991

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Первая серьёзная поломка на Каптюре у меня случилась спустя три месяца после покупки. Развалился задний ступичный подшипник, колесо болталось во все стороны. Ремонт у дилера по гарантии, ремонт занял пять дней, какая то тягомотина с запчастями была. Попутно сказал мастерам, что моторного масла уровень снизился, попросил немного долить, на, что получил отказ, сказали не знают какое масло залили на заводе, сказали только если менять (пообещали, что после замены, мотор жрать масло перестанет, так и вышло).
В общем пока мой Каптюр был на ремонте мне дали подменное авто, тестовый Логан, почти неделю с наклейками по кузову катался. :)
П.С. Кстати мастера сказали я первый обратился со ступичным, видимо проблема не массовая.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1992

• Видос
  • Видос аватар
Vano, просто не повезло, ну от брака никто не застрахован и на более дорогих автомобилях.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1993

• Romul742
  • Romul742 аватар
Мне меняли по гарантии замок лючка бензобака. Замок ехал больше недели из Москвы в Питер.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1994

• Варяг То
  • Варяг То аватар
Я попал на ремонт можно сказать сразу после покупки. Выехал из салона под аплодисменты работников, проехал меньше киллометра и на светофоре понял, что, что то не так, при торможении проявил себя какой то стук с отдачей в педаль тормоза, сразу отзвонился из дома дилеру, на следующий день отдал Каптюр на ремонт.
В общем после предварительной диагностики (мастера сняли заднее колесо, откуда слышался стук), дали заключение, с вероятностью 80% изогнут вал редуктора который идёт на колесо. Домой уехал на такси.
На следующий день в обед позвонил дилер, сказали дело не в валу, а
в бракованной гранате, сейчас заменим, проведём испытания и, к вечеру можете забирать свой автомобиль, ждите звонка. Вечером второй звонок, сказали всё заменили, стук не исчез, будем результату отзвонимся, ждите.
На второй день опять звонок, сказали, что заводской эксперт после диагностики системы обнаружил какую то ошибку, код отправили на завод, будем ждать результат. В общем ремонт затянулся на два дня.
На третий день ремонта опять звонок от ОД, заявили, что проблема в бракованном блоке управления АБС, мне поставили подменный блок проблема исчезла, но через неделю сказали придёт из ремонта мой "новый" отремонтированный блок, ждите.
На время ожидания подменный автомобиль не дали. Я реально пожалел на тот момент, что связался с РЕНО, бомбило ужасно.
В общем Капьюр после покупки я получил только через две недели, в качестве компенсации предложили бесплатное ТО 1. После этого случая прошло больше месяца, проблем больше не было, эмоции поулеглись, автомобилем доволем.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1995

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Варяг То, обидно однако, я бы на вашем месте требовал новый Каптюр взамен сломанного. :(

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1996

• Варяг То
  • Варяг То аватар
troll пишет:
Варяг То, обидно однако, я бы на вашем месте требовал новый Каптюр взамен сломанного. :(
Да я машину в первый же день, как купил на учёт поставил, интересовался потом заменой, мне сказали на замену такой же комплектации нет, быстрее будет отремонтировать, может конечно и развод, но я в таких делах не шарю, а бегать по юристам на тот момент реально времени не было, ладно хоть всё обошлось.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1997

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
troll пишет:
Мне вот интересно, сейчас предпродажную подготовку в автосалонах не делают? Считают достаточно поулыбаться клиентам.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1998

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Vano пишет:
troll пишет:
Мне вот интересно, сейчас предпродажную подготовку в автосалонах не делают? Считают достаточно поулыбаться клиентам.
Ну в данном случае проблема связана с электроникой, тут спрогнозировать поломку шансы мизерные, хоть как машину подготавливай.

Опыт общения с дилерами: что ремонтируют бесплатно по гарантии #1999

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
Может я немного не по теме, но уважаемые, автомобиль не лопата, а целый конструктор из нескольких десятков тысяч деталей, я понимаю, что очень обидно когда ломается автомобиль, но, к этому нужно быть готовым, у меня друг пешком ходил месяц после покупки за три с лишним ляма автомобиля, тоже брак попался. Просто тема чувствую разрастётся, кто то прочитает и возможно откажется от покупки Каптюра почём зря.
П.С. А вот то, что дилер не даёт подменный автомобиль это скотство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме