Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду)

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2221

• Tubr
  • Tubr аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
Renault проинформировал о начале отзывной кампании, затрагивающей чуть более 10 тысяч реализованных в России кроссоверов модели Kaptur. Росстандарт также подтвердил информацию, уточнив, что отзыв коснется автомобилей, проданных начиная с июня 2016 года, заканчивая маем 2017 года.

В качестве основной причины, послужившей поводом для отзыва, называется дефект опционального защитного подкрылка, размещенного под задней правой колесной аркой: он может соприкасаться с расположенным рядом тормозным шлангом, из-за чего последний повреждается. Неисправность постоянно не проявляется, а возникает лишь при движении машины в определенных режимах или возникновении некоторых нагрузок. После обращения в сервисную службу, обнаружив следы, подтверждающие контакт подкрылка с тормозным шлангом, данный элемент тормозной системы будет заменен бесплатно.

Подробнее
www.renault-kaptur2.ru/novosti-renault-k...-otzyvnuyu-kampaniyu

Перечечь вин кодов в приложении
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2227

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Что то поздно они очнулись, все у кого подкрылок ширкал, давно его подрезали либо сами, либо в сервисах, даже тема такая на форуме есть. :)
Я так понимаю под отзыв попадают все кто подкрылки в виде допов ставил.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2228

• САНЯ
  • САНЯ аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Я так понимаю под отзыв попадают все кто подкрылки в виде допов ставил.
Я ничего не ставил, но по ВИН коду попадаю под отзывную.
Ради интереса залез посмотреть, что там не так.
В итоге увидел, там действительно шланг очень близко с заводским подкрылком расположен и трёт немного пластиковый штатный. Интересно, как собирается устранять данный дефект дилер? Вкрутят саморез, прижмут подкрылок к кузову и перестанет он тереть. Но это не на долго, саморез через год, а если повезёт через два сгниёт, шляпка отвалится и будет там дырка в кузове, мало того эта дырка с каждым годом будет больше, и новый саморез уже нужно будет подбирать. И спрашивается зачем мне оно надо, а ведь так оно и будет. Когда на заводе собирали, где у них глаза были.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2229

• Галей
  • Галей аватар
Сегодня ездил, к ОД, ничего никуда не вручивали, подрезали подкрылок и на этом всё. Как я понял проблема только у машин с полным приводом и двухлитровым двигателем.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2230

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Я тоже млять съездил, точнее позвонили и попросили приехать к ОД по отзывной. ПЕриехал, они посмотрели, сказали тормозной шланг под замену, закажем ждите от недели до двух. Правда была и хорошая новость. Сменили прошивку, расход стал значительно менеьше, и обещали зимой в мороз теперь мой Каптюр будет без проблем заводиться.Шланг потёрт слегка, подтянул его стяжкой к амортизатору, буду ждать новый.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2231

• Olga
  • Olga аватар
Я так и не пойму, я в списке есть, но подкрылки не ставила, кто ездил подскажите, проблема с заводским подкрылком или с установленным, нет времени пока, к ОД ехать, и страшно, как то, тормоза всё же. Пробег 3800 км.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2232

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Roman_777 аккуратнее с тормозами, мне тоже сказали ждите, я скандал устроил, как так отзывная и шлангов нет, дали подменный Степвей.
Ольга проблема именно со штатным подкрылком, но можете для пущей уверенности позвонить своему ОД и уточнить.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2233

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
Знакомый мастер ОД Рено сказал, под проверку попадают только 2.0 литровые и полноприводные автомобили. Проблема в том, что на автомобили были установлены подкрылки с неправильной отливкой формы, и под нагрузкой на заднюю ось, подкрылок начинал задевать тормозной шланг. Ориентировочное время сервиса два часа.
Я только одно не понял, что там они делают два часа, подрезать подкрылок, это двадцать минут с перекуром. :)

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2234

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Ivanovich если шланг под замену, значит нужно прокачивать тормоза, вот тебе и ориентировочные два часа.

Отзывная компания: опасность повреждения тормозного шланга (проверить по вин коду) #2235

• Винтай77
  • Винтай77 аватар
А у меня на кочках уже второй месяц, что то, за, что то задевает, всё найти не могу, сошёлся на том, что хороший "стук" сам наружу вылезет, сейчас сижу и думаю, вполне реально, что подкрылок, как бы на дороге без тормозов не отказаться. Мало того три дня назад звонил дилеру по поводу замены клапана рециркуляции, загудел зараза, записался на выходные, дилер про отзывную даже не заикнулся, а я в списке есть. :evil:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме