Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2358

• Cruz_man
  • Cruz_man аватар
  • Новый участник
Есть у кого руководство по ремонту и эксплуатации Каптура? Видел в продаже такие, они стоят под 1000 руб а мне надо то одну страничку по электрике посмотреть :blush:

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2360

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Насколько я знаю книга стоит 1600 руб, но в свободной продаже не видел не разу, даже купить и скачать не нашёл. Есть вот такой мануал по эксплуатации Каптюра www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/...ls/Kaptur-manual.pdf, но вам он вряд ли поможет, обратитесь за помощью, к дилеру.

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2361

• Чумак
  • Чумак аватар
Не понимаю зачем лезть в машину самому если она на гарантийном обслуживании, тем более в электронику!? Явно с целью колхозинга, а потом будут говорить, ОД плохой, сняли с гарантии, машина говно, ломается электроника горит. :dry:

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2362

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Вот ещё мануальчик нашёл, может кому полезен будет.
onedrive.live.com/?authkey=%21AOCEVxOZN_...E0BD2%216016&o=OneUp

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2363

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Чумак вам то какое дело? Нечего сказать по теме, проходите молча, оставьте своё мнение при себе, оно никому не интересно. Только ветку форума захламляете.
Нашёл вот такую книгу по Каптюру

Покупать не буду, слежу за торрентами, нужна электронная версия, а не подшивка газет. :)

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2364

• Arizon
  • Arizon аватар
Не торопитесь покупать книги по Каптюру сомнительного издания и на не менее сомнительных сайтах. В "За рулём" мне ответили, что пока издавать не собираются, в "Автопапирус" - дозвониться не получилось. "Третий Рим" - тишина, о планах издания, ничего конкретного.
Я сам без книжки, как без рук, с ней спокойнее. Сейчас действительно пару сайтов продают книжки по "детальному ремонту" Каптюра, но там судя по описанию и отзывам в интернете которые мне удалось найти на форумах, не детальный мануал, а "каша". Сначала вроде идёт Каptur, а как доходит до фотографий и двигателей - Captur.
Знакомый по клубу дозвонился до buyautobook, они вроде, как являются представителями издательства "Монолит" в России, и получил ответ, что информации, даже планов, о начале выпуска книг по Каптюру нет, не говоря уже о продажах. Вот такая вот печалька.

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2365

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Arizon спасибо за информацию, я тоже книгу искал, дали ссылку на издательство автопапирус, там можно сделать предзаказ, естественно оплатив книгу сразу, я отказался, и видимо не зря, народ поговаривает, что разводят на деньги, ибо продавцы сами точных дат выхода книги в продажу не знают. :woohoo:

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2366

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Хочу немного рассказать, о книге которую на скриншоте выложил Вано, и подтвердить слова Аризона, о "каше".
Вот кстати ниже видеобзор этой книги, рекомендую, к просмотру, но не рекомендую, к покупке.

После покупки Каптюра у меня остро встал вопрос покупки подробного мануала по ремонту. Отчасти согласен с Чумаком, но уважаемый, по каждой мелочи записываться в ремзону, к ОД, как то не по русски. :cheer: Да и в процессе небольших ремонтов знакомишься с деталями и узлами автомобиля, как они работают, что, к чему, гарантия то не вечная.

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2367

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Я сам человек такой, к вещам отношусь, пусть лучше будет, чем нет когда понадобится, вот и вопрос возник, стоит ли заказывать эту книгу? Стоимость ее была 1600 рублей. Конечно многих мучают сомнения, что они сами будут ремонтировать Каптюр, если только по мелочам, но даже мелкий ремонт может стать проблемой, на пример замена тормозных колодок или замена тормозного шланга, у каждого автомобиля свои тонкости. И я решился купить книгу. Через неделю книга была доставлена, обошлась она мне вместе с доставкой почти 1700 руб.
Обложка.

Оглавление, вроде бы, как видите всё нужное в книге есть.

Ещё фото:

Руководство по ремонту и эксплуатации Рено Каптур #2368

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Теперь по "каше", попросил знакомый найти в книге, инфу о ремне генератора, информации на эту тему по минимуму, только, как снять ремень, а технические параметры, такие, как размер, срок службы и т.д, создатели книги посчитали видимо излишними. :dry: Но самое интересное произошло чуть позже.
Есть в книге такая схемка, на ней под под цифрой 5 — натяжной шкив, я так понимаю для натяжения ремня.

Но как я помню, в одной из тем на форуме, кто то писал, что его нет, стало интересно, специально ходил смотреть, но и это половина проблемы, как этот ремень заменить, если между крылом и ремнем генератора с трудом рука пролазит

в книге про это не слова нет.
Вывод, нахрена такая книга нужна, в которой информация мало того не точная, так ещё и не точная!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме