Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы)

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2514

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Решил на ТО ехать со своими деталями и расходниками, но нигде не нашел чтобы вся информация была в однмо месте. Предлагаю тут все объединить. Желательно указывать деталь с артикулом-номером чтобы легко было найти в каталоге
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2517

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Я тоже искал и не нашёл. Специально зашёл на сайт exist чтоб посмотреть каталожные номера запчастей для ТО. Но там тишина, нет информации. А вот для Дастера есть. Для Каптюра обещают в ближайшее время выложить номера. Уверен, дилеры на ТО не будут особо заморачиваться и будут ставить расходники от Дастера.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2518

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Вот нашёл в интернете заказ наряд, человек проходил на Каптюрк ТО 2, при желании можно номеруи деталей разглядеть, думаю кому нибудь пригодится.
Спасибо сказали: Vano

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2519

• vodila_1_level
  • vodila_1_level аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Вот, что пока нашёл, если у кого есть ещё какие номера, пишите не стесняйтесь.

Бензиновый двигатель HR16DE / H4M 1.6 (114 л.с.)

Пробка сливная поддона двигателя: Renault 11128-01M0B, Nissan11128-01M0B
Прокладка сливной пробки поддона двигателя: Renault 11026-01M02 / Nissan 11026-01M02
Свеча зажигания: Renault 22 40 115 61R
Фильтр воздушный: Renault 16 54 605 09R
Фильтр масляный: Renault 15 20 857 58R / Knecht (Mahle Filter) OC 195 / MANN-FILTER W 67/1 / Nissan 15208-5758R
Фильтр салона: Renault 27 27 730 16R / MANN-FILTER CU 22 011
Фильтр салона угольный: Mann СUK22011 и фильтр салона Mann FP22011, это улучшенная (с антибактериальными свойствами) версия угольного фильтра Mann СUK22011
Ремень дополнительного оборудования:
Колодки тормозные передние, комплект: Renault 41 06 071 15R
Диски тормозные передние: Renault 40 20 600 10R
Колодки тормозные задние барабанные, комплект: Renault 44 06 074 93R

Бензиновый двигатель F4R 2.0 410 (143 л.с.)

Пробка сливная: Renault 77 03 075 348 / Citroen/Peugeot 0163.93
Прокладка сливной пробки поддона двигателя: Renault 11 02 655 05R / Citroen/Peugeot 0164.88
Свеча зажигания: Renault 77 00 500 155
Фильтр воздушный: Renault 16 54 676 74R
Фильтр масляный: Renault 82 00 768 913 / MANN-FILTER W 75/3
Фильтр салона: Renault 27 27 730 16R / MANN-FILTER CU 22 011
Фильтр салона угольный: Mann СUK22011 и фильтр салона Mann FP22011, это улучшенная (с антибактериальными свойствами) версия угольного фильтра Mann СUK22011
Ремень дополнительного оборудования:
Колодки тормозные передние, комплект: Renault 41 06 071 15R
Диски тормозные передние: Renault 40 20 600 10R
Колодки тормозные задние барабанные, комплект: Renault 44 06 074 93R
Спасибо сказали: Vano

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2520

• Эфир44
  • Эфир44 аватар
А что, на ТО 1 нужно ехать со своими запчастями? Я слышал дилер может вообще отказаться ставить расходники купленные не у него. Так и с гарантии слететь не долго.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2521

• vodila_1_level
  • vodila_1_level аватар
  • Захожу иногда
Эфир44 конечно не обязательно, можете приехать и мастера ОД вам сами всё поставят, только те же самые расходники вы у них купите в полтора, а то и в два раза дороже, по этому многие готовятся к ТО заранее, ищут и покупают оригинальные детали, фильтра, моторное масло сами.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2522

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Я когда покупал Каптюр, спросил менеджера, какова их внутренняя политика, если клиент приезжает, к ним со своими расходниками на ТО. Тот минуты две голову чесал, потом неохотно выдавил, типа если покупаете моторное масло не у них, придерживайтесь рекомендаций завода изготовителя по выбору марки и вязкости, так же необходимо в магазине взять сертификат качества. Фильтры и т.д. должны быть в обязательном порядке оригинальные, номера соответствовать с перечнем номеров у ОД (перечень кстати не дали :) , ну оно и понятно, это их хлеб). Что сказали по гарантии, в общем если расходники ваши, они сделают об этом отметку, и если настанет гарантийный случай (поломка), и будет доказано их экспертами (я почему то не сомневаюсь, что именно так оно и случится), что поломка вызвана вашими запчастями, виноват в этом будет, продавец запчастей, изготовитель запчастей, да кто угодно только не дилер. В общем по факту вам придётся после их заключения, проводить свою независимую экспертизу и потом обращаться в суд и разбираться, кто виноват, а суды такие годами могут тянуться. Вот и стоит сто раз подумать, что вам дороже и выгоднее, экономия или нервы! Лично я выбрал нервы, здоровье дороже.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2523

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Vano, по закону немного по другому эта ситуация выглядит, но по сути в принципе всё скорее всего так и будет. Я лишь добавлю, если собираетесь проходить ТО не у дилера, а в сервисном центре или вообще сами делать, то в случае с сервисом претензии будет им направлять, а если сами делаете, то и винить некого. Но это если поломка случилась в случае с неграмотным обслуживанием, так сказать с кривыми руками, если же поломка связана с заводским браком, придётся это доказать и тогда к ответу привлекать изготовителя.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2524

• pete22
  • pete22 аватар
Vano, Roman_777 а, как быть с мастерами ОД которым говоришь там стучит, а они "не слышу", там трещит, а они "это норма, так у всех", у меня не заводится "мы не нашли причину". Да похрен им где и какими запчастями вы ТО проходите, им главное бабла срубить, даже если запчасти и ТО у них проходишь, не факт, что тебя крайним не сделают, так же будешь бегать по экспертизам и судам.
Вот подумайте, как нормальное моторное масло, или оригинальные расходники могут вам машину сломать. Если двигатель сдохнет, явно не из за масла, на отработке можно пару лет проездить и ничего с ним не случится, любой эксперт брак завода докажет. Я вообще сам своему Каптюру ТО делаю, и не боюсь судов. Спасибо ребятам за перечень запчастей, как раз пробег к 10 000 км. подходит.

Расходные материалы и запчасти для сервисного ТО (номера, артикулы) #2525

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Я вот тоже решил, ТО 1 и 2 пройду у дилера с их запчастями, думаю за это время любой брак себя проявит, ну а дальше сам, в гараже на яме. :)
П.С. Аналоговые фильтры кстати вообще копейки стоят.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме