Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2595

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Хочу открыть тему, где можно будет выкладывать все недостатки Каптюра, что бы бывалые владельцы Каптюра делились своим опытом, что бы остальные учились на чужом опыте, и знали, что возможно их ждёт в будущем.

Расскажу свой случай с датчиком топлива, случилось это со мной на днях третий раз (а может и больше, три раза я заметил). Заправляюсь позавчера на 500 руб, где то 14 с копейками л. До заправки стрелка находилась в желтой зоне, но не пикала. Отъехав с АЗС увидел, что стрелка практически не поднялась, подумал или обманули заправщики, или опять датчик залип. Что бы не искать заправку в пригороде, решил подстраховаться и заехал ещё на одну АЗС, заплатил ещё 500 рублей, и прямо на глазах стрелка взлетела до самого верха.
Так, что будьте внимательнее. Где нибудь на трассе при заправке полного бака, может случиться перелив с фонтаном.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2599

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
Езжу на Каптюре почти год, и никак не могу привыкнуть, к передней стойке возле лобового стекла со стороны водителя, очень мешает обзору когда в поворот заходишь. Вот косяк, так косяк! :(

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2604

• Вальтер63
  • Вальтер63 аватар
Косяков от разработчиков обнаружил пока три:
1. Заднее стекло приклеено настолько криво, что есть ощущение, что его ногами клеили.
2. На болтах креплений ремней безопасности нет пластиковых колпачков, даже на ЛАДАх они есть.
3. Не работает один центральный дефлектор обдува, читал на драйве, не у меня одного, нужно ехать к ОД, какую то там тягу нужно подсоединить.
Недостаток же обнаружил вчера и прока только один, у нас резко похолодало, надел зимнюю обувь, давить на педали очень неудобно, очень близко они расположены друг, к другу.
На этом пока всё, как обнаружится, что то новое, дополню, владею Каптюром около месяца.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2618

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
У меня жалоба на датчик дождя, не понимаю как он работает! Положение большая капля, дождь идет во всю на улице, стекло все залито, а он не включается автоматически, приходится включать принудительно. Второй момент, идет снег, и датчик начинает срабатывать почти постоянно, причем когда стекло уже чистое. А бывает иногда вроде и адекватно ведет себя, от чего зависит кго правильная работа не понимаю.
Дилеры говорят косяк с датчиком действительно есть, но датчик работает штатно, вроде так и должно быть по мнению его создателей. Либо привыкайте и подстраивайтесь под его "настроение", либо ставить на его место, что то свое.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2623

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
C новья рычаг переключения коробки передач люфтит на всех передачах, стоит отметить сами передачи включаются чётко и люфт небольшой, но это же современная КПП, а не коробка от Жигулей семидесятых годов. Ещё хочется посмотреть в глаза тому кто проектировал салонный фильтр и место под него, нажимать на защелки креплений приходится вслепую, потому, что устроиться под бардачком даже лёжа не получается, руки бы оторвать гениям автомобилестроения. Ну и плавающие обороты двигателя, пока не обкатаешь, хрен пойми как работает.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2679

• Bog_bog
  • Bog_bog аватар
  • Давно я тут
Косяк у своего Каптюра наблюдаю каждый раз с наступлением холодов, во время прогрева движка, когда обороты падают до тысячи, эти самые обороты немного начинают плавать, как двигатель прогреется всё в норме. Сначала думал двигатель новый, после обкатки нормализуется, но нет, ОД сказал такая работа норма. Мелочь конечно, но когда на твоих предыдущих автомобилях ничего подобного не было, как то неприятно становится.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2682

• Владимир Кр
  • Владимир Кр аватар
Самый серьёзный косяк Рено, как производителя это доверить сервисное обслуживание столь дубовым официалам как у нас в Москве. Отчётливо на моём Каптюре слышится посторонний стук в двигателе (пробег 28 тыс.км.), сервисмены утверждают, что это норма, на вопрос почему у других Уаптюров в такой же комплектации в движках ничего не стучит, только руками разводят и чушь какую то несут. Пока не позвонил на горячую линию Рено и не припугнул независимой экспертизой, слушать меня никто не хотел, позавчера сделали запись стука и отправили на завод, буду ждать результаты исследований, потом напишу.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2726

• Efrem
  • Efrem аватар
  • Новый участник
house_dr пишет:
Езжу на Каптюре почти год, и никак не могу привыкнуть, к передней стойке возле лобового стекла со стороны водителя, очень мешает обзору когда в поворот заходишь. Вот косяк, так косяк! :(
абсолютно согласен! я немного привык то уже, но поначалу жутко раздражало

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2734

• vortex
  • vortex аватар
Bog_bog пишет:
Косяк у своего Каптюра наблюдаю каждый раз с наступлением холодов, во время прогрева движка, когда обороты падают до тысячи, эти самые обороты немного начинают плавать, как двигатель прогреется всё в норме. Сначала думал двигатель новый, после обкатки нормализуется, но нет, ОД сказал такая работа норма. Мелочь конечно, но когда на твоих предыдущих автомобилях ничего подобного не было, как то неприятно становится.
Плавающие обороты это не мелочь, и то, что они нормализуются после прогрева не говорит о том что виноват мороз. Проблема может быть вызвана, как неправильной работой датчика холостого хода, так и в случае проблем с лямбда-зондом, я на вскидку ещё с десяток возможных проблем вспомнил. Вам на диагностику нужно, не запускайте.

Минусы, просчёты, косяки, недостатки Рено Каптюр. #2742

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
vortex пишет:
Bog_bog пишет:
Плавающие обороты это не мелочь, и то, что они нормализуются после прогрева не говорит о том что виноват мороз. Проблема может быть вызвана, как неправильной работой датчика холостого хода, так и в случае проблем с лямбда-зондом, я на вскидку ещё с десяток возможных проблем вспомнил. Вам на диагностику нужно, не запускайте.
У меня из за свечей так же было, заменил, стало норм.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме