Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2635

• Tubr
  • Tubr аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
Обсуждаем что дилер-представительство признало гарантийным случаем и починили/заменили бесплатно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2640

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
У задней правой салонной ручки выпала и потерялась одна из осей. Они пластмассовые и не закреплены жестко. Если бы нашел, сам бы сделал. Не нашел. Поехал к дилеру, заменили по гарантии всю ручку. Больше ничего не ломалось. Пробег 43 000.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2654

• Матвей Р
  • Матвей Р аватар
У меня проблема была серьёзнее, дверная рубашка двери прилично царапали кузов, кстати приглядитесь, к своему Каптуру, случай не единичный рубашки царапают у многих просто у кого то больше, у кого то меньше. Через три месяца после покупки попал на перекрас по гарантии. Но это всё мелочи, анекдот начался на приёмке после покраски, рубашка по прежнему царапала ЛКП, только теперь свежепокрашенное :ohmy: , о чём эти олени думали перед тем, как красить не понятно. Мало того, видимо когда демонтировали рубашки, сильно поцарапали глянец ручки двери, на вопрос, кто это менять будет, мастера заявили, что так и было изначально, это вы сами поцарапали. Отдам должное горячей линии Рено России, реально работает, оформил жалобу, ручку поменяли, на этот раз вместе с картой двери, алилуя, изначально сервисменам ума не хватило это сделать. В общем покрасили ещё раз, новая рубашка норм подошла, не царапает. Я довольный уехал, что наконец то проблема разрешилась, но не тут то было, начала дребезжать колонка, версия была одна, рубашку закрепили на старые заклёпки, суки сказали бы, что у них нет новых, сам бы купил привёз. В общем купил клёпки, кстати номера клёпок (а то я пол дня искал) Оригинал: RENAULT 7703077476, Аналог: AGA581, купил набор из десяти штук, переделал, теперь всё ОК.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2655

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Сдохло ГУ через пять часов, как купил Каптюр, погас экран и на этом всё, больше не включился. На следующий день поехал, к ОД, признали брак, через неделю новое ГУ привезли.

Про оленей это вы верно, на каждом ТО у нас в ремзоне новые лица, и что то мне подсказывает не самой высокой квалификации.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2656

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Первый случай:
Ещё до нулевого ТО обратил внимание, что датчик света не всегда работает корректно, особенно заметно на выездах из тоннеля, свет не переключается автоматически. Сказал об этом на ТО 0, что то там диагностировали, вроде, как решили контакты подрулевого виноваты, сказали будет глючить постоянно заменят по гарантии подрулевое, но я забил, привык уже.
Второй:
Где то месяц пользования Каптюром прошёл, стал замечать, когда автомобиль прилично загружен, сзади на кочках появились сильные удары в подвеске. Приехал, к ОД, небольшой тест драйв с набитым людьми салоном, первый же лежачий полицейский подтвердил мои слова. Оказалось пружина цепляет пластиковый заводской подкрылок, или как он там у них называется, в общем подрезали его, денег не взяли, проблема исчезла.
Третий:
Пробег в районе 8 000 км. Отзывная, у меня всё норм, смотрели протирается или нет топливный шланг, на всякий случай надели на него дополнительную защиту.
Четвёртый:
22 000 км пробег, замена стойки стабилизатора по гарантии, сначала долбила не сильно, но через пару тысяч пробега стала раздражать.
На этом пока всё, машиной и дилером не разочарован, железка она и есть железка. :cheer:

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2657

• Fadey
  • Fadey аватар
Дилер Автогермес Балашиха, замена по гарантии усилителя руля, пробег 17 т.км, подменную машину дали без проблем, правда не Каптюр а Сандеро, доставка запчасти с работой заняла ровно неделю.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2658

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Fadey пишет:
Дилер Автогермес Балашиха, замена по гарантии усилителя руля, пробег 17 т.км, подменную машину дали без проблем, правда не Каптюр а Сандеро, доставка запчасти с работой заняла ровно неделю.
А, что у вас с ГУРом случилось если не секрет?

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2659

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
При движении задним ходом начало выбивать передачу на нейтральную скорость, проблема была с новья, только не стакой регулярностью, как через 5000 км пробега. Приехал, к ОД, они посмотрели, засняли видео и отправили изготовителю, те в свою очередь прислали ремкомплект для моей МКПП, проблема разрешилась по гарантии за 27 дней.

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2660

• Fadey
  • Fadey аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Fadey пишет:
А, что у вас с ГУРом случилось если не секрет?
Да какой же секрет. В один прекрасный весенний день загудел гидроусилитель руля, открываю капот и вижу, что жидкость в бачке практически на нуле, я без задней мысли покупаю бачок жидкости, доливаю, опять уровень почти на донышке. Позвонил дилеру, записался на диагностику, сказали диагностика займёт часа три, оставил машину до вечера, позвонили сказали ГУР под замену, сальник какой то потёк, ещё и ошибка неисправность рулевого управления, из за этого отключался усилитель, хотя он у меня только гудел. Мне кажется они и сами не поняли в чём дело, тупо решили поменять, а, что бы и я ничего не понял наговорили кучу всевозможных поломок. :)

Гарантийные случаи (поломки-неисправности) на Каптюре с бесплатным ремонтом у дилера #2661

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Roman_777 пишет:
При движении задним ходом начало выбивать передачу на нейтральную скорость, проблема была с новья, только не стакой регулярностью, как через 5000 км пробега. Приехал, к ОД, они посмотрели, засняли видео и отправили изготовителю, те в свою очередь прислали ремкомплект для моей МКПП, проблема разрешилась по гарантии за 27 дней.
Вот точно из за такой же проблемы мне пришлось брать автомобиль другого цвета, мой предзаказ продавать отказались наотрез, сказали вашу отозвали, берите другого цвета, есть в наличии, иди ждите. Похоже проблема имеет место быть, внимательнее при приёмке Каптюра нужно быть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме