Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: ТО - 3

ТО - 3 #2713

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Как-то жена очень быстро доехала до ТО-3, не прошло и полгода с предыдущего. Сегодня прошел ТО-3, пробег 45 100 км. За это время все еще ничего не отпало и не сломалось. ТО-3 делал у официального дилера, где покупал машину и делал предыдущие ТО. Поздней осенью, уже после ТО-2 ставил зимнюю резину и увидел, что передние колодки почти стерлись. Толщину колодок замеряют на каждом ТО и указывают в наряде, поэтому я знал, что все идет к замене. Купил в интернет-магазине передние колодки, все фильтры, а заодно и задние колодки. Почему-то решил по аналогии с передними, что их тоже скоро придется менять. Передние колодки поменял сам, а про задние подумал, что как раз на ТО-3 это и сделают. Неохота было возиться с барабанными тормозами. Но сегодня меня обрадовали - оказывается барабанные колодки ходят до 100 000 км ! Забыл. 20 лет, как не было барабанных тормозов. Будут ждать своего часа. На ТО-1 и ТО-2 диагностика двигателя показала отложение смол на форсунках, после второго раза я сделал чистку ТС. На этот раз никаких замечаний ни по агрегатам, ни по ходовой не было. Со своими фильтрами - масляный, воздушный, салонный - стоимость составила 6194 рубля. Надо признаться, что меня такая стоимость радует по сравнению с предыдущими машинами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТО - 3 #2714

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Масло свое лили? Не считали сколько сэкономили если бы у дилера все брали?

ТО - 3 #2715

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Масло было от дилера, оно у них иногда дешевле, чем в магазинах, ибо из бочки. Нет под руками старых накладных, чтобы сравнить их цены на фильтры. Я думаю, около 1000 рублей. Общая сумма небольшая, много здесь не сэкономить.

ТО - 3 #2716

• Cool
  • Cool аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Копейка рубль бережет. Все в гору :)

ТО - 3 #2717

• СинТех
  • СинТех аватар
Сегодня прошёл ТО 3, и вот сразу пишу. Пробег без какой то мелочи 45 тыс.км ТО проходил в Питере в автоцентре, что на Софийской. Предварительно созвонился с дилером по телефону, машину загнали в ремзону вовремя, разрешили смотреть за процессом в ремзоне. Процедура по времени заняла около двух часов, сначала сделали диагностику ходовой, после заменили масляный, воздушный, салонный фильтры, моторное масло, долили антифриз, поменяли местами колеса. Все расходники дилерские, за всё, про всё заплатил 9500 руб.
По технической части замечаний нет, единственное, что машину помыли плохо, весь кузов в разводах, но за мойку денег не взяли, по этому я и промолчал. :)

Последнее на форуме