Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: ТО - 4

ТО - 4 #2832

• Pol5866
  • Pol5866 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Время и километры бегут очень быстро, вот и доехал до ТО-4. Пробег 60155 км, срок эксплуатации 1 год 9 месяцев. ТО-4 или ТО 60 тыс.км, как его указывают в документах, такое же, как ТО 30 тыс.км. Диагностика двигателя, замена масла, фильтров, свечей. Дополнительно посмотрели задние колодки и прочистили их. На всякий случай купил все расходники, кроме масла, в интернет-магазине, включая передние и задние колодки. В итоге колодки не понадобились (передние я менял уже самостоятельно раньше), а стоимость ТО с расходниками дилера по акции (второе ТО в одном и том же месте)оказалось всего на 500 рублей дороже. Поэтому расходники увез домой до следующего ТО. В итоге стоимость составила 10 777 рублей. За время эксплуатации ничего не отпало и не сломалось. Замечаний к машине нет. Средний расход бензина по бортовому компу в режиме 2WD (включаю на лето) 10,8 литров/100 км. Заправляюсь только 95-м и только на Лукойле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: troll, Aleksei-Gorin-odnoklassniki

ТО - 4 #2833

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
Меня тоже цены на дилерские расходники, когда ТО 3 проходил, приятно удивили. Если бы покупал сам, сэкономил бы в районе тысячи, видимо одумались реношные ОД. :cheer:

ТО - 4 #2834

• Ivan
  • Ivan аватар
На прошлой неделе был у дилера, мужик на Каптюре 2л, 4 на 4, МКПП-6, пробег в районе 60 тыс.км, ТО 4 проходил. Не по двигателю, не по подвеске, никаких проблем. Разговорились с ним по цене, расходники он сам покупал, обошлись в 4500 руб, за работу дилер взял с него около 4 тысяч. Я пока прошёл только ТО 1, и поговорив с мужиком, ещё раз убедился в правильности выбора автомобиля, Каптюр радует надёжностью и расценками на ТО.

ТО - 4 #2835

• Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Новый участник
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня такая история, заметил вроде из коробки передач подтекает масло (капли висят), не критично, но думаю зимой в мороз потечёт сильнее. Собираюсь пройти ТО,дилер обязан мне сальники поменять, устранить течь масла, или ТО только по регламенту?

ТО - 4 #2836

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Казимир, как будете проходить ТО обратитесь, к инженеру по гарантии, пусть посмотрит, если у них будут запчасти в наличии, скорее всего течь уберут, совместят ТО с ремонтом.
У меня на ТО 3 тоже нашли капли масла на защите картера и компрессоре, откуда капало не понятно, вытерли следы масла и попросили через тысячу км заехать к ним. Через тысячу заехал, к ОД, следов масла не обнаружили.

Последнее на форуме