Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ!

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2535

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
В этом году решил не экономить и купить шипованные покрышки Michelin Latitude X-ICE North 215/60 R17, живу в средней полосе, снег, заносы, лёд у нас на дорогах обычное дело, покрышками доволен, дорого немного, но исходя из управляемости на льду понимаешь, что они своих денег стоят. Но как то друг сказал "лучше бы липучку взял", они легче и тише, да и зимой на любой дороге не хуже шипов. Вот мне, что то не верится, я считаю липучка хороша если живёшь, к примеру в Сочи. В общем кто, что думает на эту тему, есть ли смысл в средней полосе покупать липучки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2550

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Липучка хороша в городах на подобии Сочи, а если на асфальте лёд, то только шипы.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2552

• Антон99
  • Антон99 аватар
Я сам живу в Москве, всю голову сломал какую резину брать на Каптюр зимой, льда по сути у нас нет, обрабатывают реагентами, из погодных осадков либо снег, либо дождь. Ну и плюс моё огромное желание избавится от тяжёлой зимней шипованной резины, шумит на асфальте, да и шипы препятствуют адекватному торможению на асфальте без льда.
Перечитал кучу форумов, разговаривал с друзьями, кто, что советует, единого мнения нет. Решил пойду в магазин и там, что нибудь выберу. И тут мне повезло, попался грамотный продавец консультант, выслушал меня, мы с ним определились, нужны зимние покрышки для поездоу в городе и редких вылазок в область. В итоге приобрёл Nokian Nordman RS2 SUV 215/60 R17 без шипов, управление я вам скажу отличное, были небольшие сложности в последний снегопад, но тогда снега трёхмесячная норма выпала, кое, где буксовал, но я и на шипах бывало буксовал. В целом я резиной доволен, и не шумит и управление на уровне.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2582

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
Живу в средней полосе, у нас без шипов зимой даже по городу бывает ездить не реально, в особенности когда днём на улице плюсовая температура, а вечером и ночью холодает до минусовой, комунальщики в лучшем случае обрабатывают центральные улицы на остальных каток. Перед прошлой зимой купил покрышки Yokohama Ice Guard IG35 Plus 215/65 R16, понравилась управляемость, мало того, зима у нас была немного затяжная, переобулся поздно, много по асфальту ездил, и, как не странно не потерял не одного щипа.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2590

• Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Новый участник
Я разок на липучке чуть с трассы не слетел зимой, теперь только шипы.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2701

• Xixon
  • Xixon аватар
Липучка хороша где нибудь в Европе там где зимой плюс всегда, в России, если только в Сочи, но даже туда зима наведываться стала. Наглядный пример у нас в Подмосковье, несколько дней шёл снегопад, пробки на километры растянулись, и в этом отчасти были виноваты любители мягкой не шипованной резины. Шипы более универсальный вариант, я бы их сделал обязательными для зимы.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2751

• Bog_bog
  • Bog_bog аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
Я в начале зимы купил Nokian Nordman RS2 SUV 215/60 R17 не шипованную, так называкмую "липучку", живу в большом городе, последние две зимы были очень мягкими, то дождь шёл, то снег мокрый, и вот глядя на знакомого тоже решил попробовать без шипов покататься, как выше написал Антон99, сцепка с дорогой и управляемость прекрасная, действительно покрышки немного буксуют в снежной каше, но действительно в таких условиях любые покрышки буксуют. По шумности, сначала разочаровался, но проехав 500 км, резина обкаталась стала тихой и мягкой. Пару раз выбирался за город, абсолютно никакого дискомфорта, и вот венец теста, неделю стоял мороз около -30 гр, и я вам скажу резина и на льду себя неплохо показала, если выдерживать скоростной режим, не торопиться, дорогу держит. Цена комплекта покрышек 24 000 руб.

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2769

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Уже лет семь на липучке осенью, зимой, весной катаюсь, и скажу вам довольный, как слон несмотря на то, что живу не в южных регионах, и морозы у нас опускаются до - 40. Из личных наблюдений, роет то не шип, а протектор, нужно просто выбрать протектор на липучке под свою манеру езды и особенности дорожного покрытия и вперед. На последней липучке проездил 4 сезона, температурный разброс эксплуатации от + 10 до - 40. Ездить вполне комфортно, нет лишнего шума, а главное липучка дисциплинирует, по другому на газ давишь, не надеяшься на авось, как многие с шипованными покрышками. Единственный плюс шипов, это короткое экстренное торможение, лупучка дальше протащит. Но опять же повторюсь, если ездить с головой, никаких проблем, липучка хорошо дорогу держит, рулится ничуть не хуже, да и роет не хуже шипов с правильным протектором. И весной можно не торопиться переобуваться, не надо в очередях на шиномонтаж часами стоять, переживать, что шипы вылятят, и, что ночью мороз стукнет, а вы переобулись. Сейчас у меня стоят Nokian Nordman RS2 SUV 215/60 R17, так же есть и шиповки для дальних поездок, в общем я за липучку. :)

Зимние покрышки, шипы или липучка, все ЗА и ПРОТИВ! #2868

• Galya-Nos-google
  • Galya-Nos-google аватар
  • Новый участник
Липучки точно не вариант

Последнее на форуме