Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Моторное масло в двигателе

Моторное масло в двигателе #1012

• Tarzan
  • Tarzan аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Подскажите, какое моторное масло залито с завода? и Какое заливают дилеры на ТО?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло в двигателе #1018

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
На заводе и официальный дилер на ТО заливают Эльф 5w40 и 5w30.

Моторное масло в двигателе #1019

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
Рено рекомендует Эльф, я остановил выбор на тридцатке, сороковка густовата, как мне кажется. Вообще после покупки Каптюра не рекомендую тянуть с заменой масла, у меня уже через семь тысяч километров пробега масло было чёрное, думаю обкатку делать тысяч пять км, и менять масло на новое.

Моторное масло в двигателе #1020

• Bog_bog
  • Bog_bog аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
Я остановил выбор на моторном масле Тотал 0w30 заливал во все свои автомобили круглогодично, по мануалу одобренных моторных масел от изготовителя оно идёт, как 5в30 А5. А у наших официалов только Эльф, на выбор, или elf sxr A5 5W30, или eif sxr A3 5W40. ;)

Моторное масло в двигателе #1021

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
У нас официальный дилер рекомендует заливать в Каптюр оригинальные синтетические моторные масла Evolution 900 SXR 5W40 или 5W30, для замены понадобится: HR16DE / H4M 1.6 — 4.3 л. и F4R 2.0 (143 л.с.) — 5.4 л. Интервал замены масел в процессе эксплуатации 15 000 км, правда дилеры рекомендуют менять чаще, за двигатель бояться по видимому, я лично меняю масло раз в год, хорошее брендовое масло позволяет делать такие интервалы без ущерба двигателю (осторожно с подделками).

Моторное масло в двигателе #1022

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
sergey_andrУ меня сосед в Тойоте своей тоже меняет масло два раза в год сезонно, осенью и весной, мне кажется это очень редко, а вы раз в год, даже не верится. :(

Моторное масло в двигателе #1023

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Вообще то и производители рекомендуют его менять в двигателе раз в год, или через 15 000 км. пробега, я такой пробег не успеваю намотать, вот и меняю раз в год.

Моторное масло в двигателе #1024

• house_dr
  • house_dr аватар
  • Давно я тут
Действительно в регламенте написано, что замена масла в движке через каждые 15 тыс.км, но я реально боюсь, максимум 9-10 тыс.км накатывал между заменами, в сегодняшних реалиях, на все сто процентов нельзя быть уверенный, что и у официалов масло не левак, а в магазинах и авторынках тем более.

Моторное масло в двигателе #1025

• patriot_rus
  • patriot_rus аватар
  • Захожу иногда
У меня вот тоже с маслом непонятки, когда ездил на Флюенсе, попробовал вникнуть, какое заливать в мотор лучше, столько мнений выслушал и прочитал, но чёткой формулировки так и не нашёл. Купив Каптюр, начал мучить официального дилера, что и, как, ответили так "На заводе залито 5w30 для обкатки, мы льем 5w40 рекомендовано заводом. НО на ТО, если клиент попросит, то без проблем зальют 5w30". Короче я решил мозг себе не выносить, чего и вам желаю, заливайте масло рекомендованное Рено и придерживайтесь инструкции производителя.

Моторное масло в двигателе #1026

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
patriot_rus мнений, о моторных маслах действительно много, и каждый одеяло на себя тянет. Я определился так, ближе, к зиме (морозы у нас бывают опускаются ниже -30) заливаю в двигатель 5w30 у него вязкость меньше, и в экстримальные морозы, запустить двигатель с ним будет проще, весной заливаю 5w40, тут всё наоборот, у масла вязкость выше, и в сильную жару оно не будет, как вода.
С производителем сложнее советовать, у каждого свой, главное, что бы его масло было рекомендовано заводом Рено, машина новая, рисковать двигателем глупо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме