Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2139

• Винт.
  • Винт. аватар
Решил создать тему, думаю многим будет интересно.
В общем небольшая предыстория, проходил ТО 1, и мне мастера предложили сделать чип тюнинг, что самое интересное ОД предложил программное обеспечение от Паулюса, что немного удивило, но мастера сказали с гарантии не слечу, и я согласился.
В теории звучало так:
Мой двигатель в стоке имеет мощность 143 л/с, при достижении 5750 об в минуту, крутящий момент 195 н/м при 4000 оборотах. После прошивки, получаем следующие характеристики - мощность двигателя - 157 л/с и крутящий момент - 215 н/м.
Что я получил в итоге, машина значительно преобразилась до 3000 об, обгоны стали более динамичны, пропали провалы при нажатии педали газа, реакция на газ стала более адекватной. Как сказал мастер настройки адаптивные, полностью её почувствовать можно только после пробега в несколько сотен км. К сожалению на трассе пока не был, и по расходу топлива пока ничего не могу сказать, хочу наездить 500 км и потом отпишусь.
Прошивка стоит 8000 руб, дорого или нет пока сказать тоже не могу, изменениями в принципе доволен, если ещё и расход топлива снизится, буду очень доволен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2140

• Малибу
  • Малибу аватар
Тоже вот думаю чипануть, но у меня машина всего 500 км прошла, спросил у местного знатока гаражного, он сказал чиповать лучше после полной обкатки. Это правда или не имеет значения? А тожалко тратить 8 т.р, вдруг разницы не почувствую.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2141

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
Малибу пишет:
Тоже вот думаю чипануть, но у меня машина всего 500 км прошла, спросил у местного знатока гаражного, он сказал чиповать лучше после полной обкатки. Это правда или не имеет значения? А тожалко тратить 8 т.р, вдруг разницы не почувствую.
Когда делать чип тюнинг значения не имеет, но я рекомендую обкатать сначала, так вам будет более очевидна разница, ДО прошивки и ПОСЛЕ. Если же не окатывать, прирост будет проходить постепенно с обкаткой двигателя, и вы толком не поймёте что дала вам прошивка в динамике, и вас будут мучить сомнения, что выкинули деньги на ветер.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2142

• sergey_andr
  • sergey_andr аватар
  • Давно я тут
Малибу пишет:
Только после обкатки!
В процессе обкатки у вас не будет возможности ощутить все прелести набора оборотов с низов и до отсечки. По этому вы даже мастеру не сможете претензию предъявить, что он вам хернёй прошил мозги, потому что не понятно, как будет себя вести себя автомобиль после обкатки. Я когда шился, машина проехала более 5 тыс, мастер мне сказал, не понравится верну заводские настройки вместе с деньгами, я прокатился и мне понравилось.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2143

• Малибу
  • Малибу аватар
Понятно. Всем спасибо.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2144

• vodila_1_level
  • vodila_1_level аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Ездил, к родственникам в Уфу, в дороге появились проблемы с зажиганием, заехал, к ОД. Там меня уболтали прошить по акции, отдал 6 тыс.руб. По динамике ничего не скажу, езжу размеренно не гоняю, по расходу топлива тоже разницы не заметил, но двигатель стал, как бы более эластичным. Я доволен, если предложили чипануть за 8 тыс.руб, наверное отказался, жаба задушила бы. :)

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2145

• Жирик
  • Жирик аватар
Прошивка это плацебо. Развод на деньги.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2146

• troll
  • troll аватар
  • Давно я тут
Жирик пишет:
Мне сосед тоже самое говорил, пока я его не уговорил сделать чип тюнинг, его напрягали провалы газа.
Не хочу никому навязывать своё мнение, скажу только одно, если решились чиповать и нужен результат, прошивайте мозги у специалистов, а лучше у дилера. Сейчас рукажопых прошивальшиков развелось, даже обьявление видел о наборе на курсы и продажу китайского оборудования, деньги дерут, толку ноль.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2147

• Leonid
  • Leonid аватар
Жирик пишет:
Вообще то Любой нормальный сервис где чипуют двигатели откат дает на сток бесплатный. Я чиповал свои последние три машины, и стоковые настройки на флешку скидывал. Мало того давали гарантии, если за неделю разницы не увижу, откатят на заводские и деньги вернут.
Каптюр чиповал тоже Паулюсом, машина стала заводиться без проблем, разгон заметно стал лучше, как будто с двигателя поводок сняли. Единственный минус, прошитая машина плохо работает на плохом бензине, на Каптюр пробовал две прошивки, сначала под плохой бензин, разницы не увидел, потом прошили Паулюсом под хороший, машина поехала по новому.

Прошивка Каптур 2.0 полный привод: остался доволен #2148

• Роман73
  • Роман73 аватар
Leonid в смысле под хороший бенз? Ну правильно если заливать 92, а потом залить в бак 98, то любая машина поедет по новому без всяких прошивок. :silly: Не ребят, прошивки это приключения на ОПУ! :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме