Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Большой расход даже после обкатки

Большой расход даже после обкатки #2194

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Каптур 1.6 на вариаторе, пробег около 4 тыс. Расход средний 10 литров! По трассе удавалось тошнить до 8,5 но это вообще не езда. Узнавал у дилера, сказали что после обкатки должен уменьшиться...
Но вот обкатку прошел а расход не впечатляет :(
Это нормально вообще? Поделитесь опытом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой расход даже после обкатки #2196

• Марк Р
  • Марк Р аватар
Каптюр 1.6, механика, пробег почти 1000 км, бортовой комп показывает средний расход 7.7 л.
Признаюсь частенько разгонялся до 120 км/ч. Понимаю, что обкатка, но ведь это всего 3500 оборотов. Хочу ещё проверить расход бензина по чекам АЗС, а то мне кажется комп привирает.
Возможно у вас коробка CVT, по этому и расход такой большой.

Большой расход даже после обкатки #2197

• Vano
  • Vano аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
У меня двигатель 2.0, но я тоже заметил, что БК не правильно расход рассчитывает, стал считать расход по чекам с АЗС, в итоге разброс не большой оказался. У ТСа расход мне кажется большой, конечно многое зависит от манеры езды, пробок, работающего кондиционера, марки и качества бензина, ну и тому подобного, но у знакомого на Каптюре с двигателем 1.6 зимой с прогревом уходило около 11 л на сотку.

Большой расход даже после обкатки #2198

• Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Захожу иногда
В выходные на своём Каптюре 1,6 CVТ, ездил за город. Средняя скорость по компьютеру 72,4, средний расход получился 7 литров ровно. В салоне автомобиля со мной были 2 взрослы, 2 детей и полный багажник поклажи. В общем расходом я доволен, но оговорюсь сразу, пробег сейчас у Каптюра более 5000 км, и ехал в основном трассой. В городе же порой и до 9 литров доходит с включенным ЭКО и выключенным кондиционером. Заметил одну особенность с круиз контролем расход увеличивается. Если кому то кажется, что расход большой, думаю нужно менять манеру езды.

Большой расход даже после обкатки #2199

• copir
  • copir аватар
Всем привет. Вчера приехал из салона, пробег 210 км. По бортовику расход 6,6 л. на 100 км. Летел с крейсерской скоростью 90 км/ч. :lol:

Большой расход даже после обкатки #2200

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
10 литров по трассе, это дохрена для движка 1.6. Какая коробка стоит?

Большой расход даже после обкатки #2201

• Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Egor-Batrudin-vkontakte я сам от расхода Каптюра 1.6 по трассе первое время в шоке был. Так вышло, что буквально после покупки автомобиля через несколько дней нужно была ехать на дальняк, а это более 1000 км только в одну сторону. В общем я решил обкатать Каптюр сразу. По трассе педаль газа особо не давил, ехал со скоростью 95-100 км/ч по спидометру. Тахометр показывал 2000-2500 оборотов. В салоне кроме меня находились ещё два пассажира, и немного багажа. Ехали без кондиционера, так как поездка ночью была, режим ЭКО тоже не включал. В итоге получил средний расход 5.5-5.6 л. испытал лёгкий шок, причём вместе с пассажирами. :cheer: И я уверен, расход реальный. Сравниваю с расходом на предыдущей машине по контрольным заправкам, я раз в год на протяжении многих лет езжу по одному и тому же маршруту. В общем люблю эту машину!!!

Roman_777 особой разницы нет какая коробка стоит, сравнивали, разница в расходе незначительная. Для города расход 10 л. вполне нормально, вот для трассы нет, хотя информации автор темы дал минимум.

Большой расход даже после обкатки #2202

• Петруха78
  • Петруха78 аватар
Вот таким должен быть расход на трассе. Проехал более 100 км по Ленинградской области и её окрестностям, но со светофорами и подъёмами в горки, ускорения до 125 км/ч. Автор просто приноровиться, к машине не может.

Большой расход даже после обкатки #2203

• Roman_777
  • Roman_777 аватар
  • Захожу иногда
Петруха78 если это не фейк, то на Каптюрах с двигателями 1.6, по отношению, к вашем цифрам расхода бенза, процентов 95 ездить не могут. :ohmy: :lol:

Большой расход даже после обкатки #2204

• Григорий Викторович
  • Григорий Викторович аватар
Анонимный пишет:
Каптур 1.6 на вариаторе, пробег около 4 тыс. Расход средний 10 литров! По трассе удавалось тошнить до 8,5 но это вообще не езда. Узнавал у дилера, сказали что после обкатки должен уменьшиться...
Но вот обкатку прошел а расход не впечатляет :(
Это нормально вообще? Поделитесь опытом
Я просто уверен, Вы заправляете 92ой бензин. У меня была похожая история. Как только купил Каптюр, по научениям дилера заправлял только 95й, только на брендовых заправках, ещё и с очищающими присадками. На трассе при скорости 100 км/ч расход в районе 6 л, если тапок придавливаю до 120 км/ч, расход увеличивается до 7.5 л. И вот после обкатки двигателя, по совету соседа автолюбителя со стажем, я решился на экономию и заправил 92й бензин. В итоге где то через неделю, мой расход на сотню вырос с 6 л. до просто сумасшедших 8-10 л. Это был мой первый и последний опыт экономии, сейчас заправляю только 95й, расход стал прежним.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме